В какой суд подать иск о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя и участника?

В какой суд подать иск о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя и участника в одном лице после исключения из ЕГРЮЛ?

, Евгений, г. Екатеринбург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, споры связанные с ответственностью лиц входивших в состав органов управления юридического лица рассматриваются арбитражным судом по месту нахождения компании

4.1. Исковое заявление или заявление по спору, указанному в статье 225.1 настоящего Кодекса, подается в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица, указанного в статье 225.1 настоящего Кодекса.

ст. 38, «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ