Публикация своего телефонного разговора на сайте, без ведома собеседника

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

Недоброкачественный продавец не выполняет условия сделки.

Мною была сделана запись телефонного разговора с ним, без уведомления последнего. Тема - возврат денежных средств за услуги.

Данная запись была размещена на моей странице в контакте. Продавец угрожает иском.

Уточните, пожалуйста, насколько законны мои действия и чем мне реально может угрожать оппонент?

, Иван, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам лучше обратиться в суд с иском о расторжении договора об оказании услуг и взыскании уплаченной суммы, а эту запись приобщить в качестве доказательств. Ответственности за Ваши действия не предусмотрено. Единственное, что поскольку запись разговора была размещена без согласия оппонента, то в контакте может потребовать Вас удалить ее. Лучше удалите ее и обратитесь в суд.