Поступают угрозы от банка при просрочке 3 платежей по кредитной карте

Являюсь Юр лицом и Директ детской творческой студии . Заленоград, Москва. В февраля пришлось закрыть центр часть студии в бизнес центре из за гигантской аренды, ком-х и эксплуатац услуг. Теперь в маленьком помещении в филиале. В связи с закрытием и переездом подорвано здоровье и только в середине марта приступили к работе. Со Сбербанком всегда в контакте, об'ясняла причину с последующей возможностью закрытия этой кредитной карты. Сегодня получила смс сообщение с угрозой, что по месту жительства выехала группа захвата, с приказом сидеть дома после 18 часов и не покидать помещение. Дома находится мать пенсионерка 78 лет, ветеран труда и инвалид.

, Ольга, г. Москва
Иван Шатловский
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозах в Ваш адрес. Банк не занимается рассылкой сообщений подобного характера. Необходимо сохранить сообщение которое поступило в Ваш адрес, Если в Ваш адрес поступают угрозы, то это серьезный повод для проведения проверки и как следствие возбуждение уголовного дела.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.