Как оформить раздел земельного участка после смерти отца?

Добрый день,прошу вашего совета в сложившейся ситуации.У меня недавно умер отец у него имелся земельный участок но он не был приватизирован.Соответственно не дарственных или завещаний он не делал.Сейчас мая мать (его супруга) хочет отдать эту землю моей сестре на каких то нелепых основаниях.Но как я понимаю по закону она должна достаться нам троим ( Маме ,мне и сестре) но не каких документов они мне не дают (на землю либо о смерти отца)что бы я могла вступить в наследство.Какие должны быть мои действия ? Как я понимаю на наследство должны пода вать в течении 6 месяцев со дня смерти.Прошло уже 3 и я не знаю были ли какие действия с их стороны .Куда обратиться мне что бы не упустить момент,возможно так что они без ведома меня вступят в наследство а я останусь не с чем?

, Андрей, г. Москва
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Андрей, в течении 6 месяцев родственники обращаются к нотариусу к участку которого относится адрес, по которому был зарегистрирован Ваш отец. Далее в случае наличия завещание нотариус выдаст свидетельство о наследовании  доли наследников в наследстве. При отсутствии завещания в отношении имущества входящего в наследственную массу нотариус будет руководствоваться требованиями закона о разделе имущества.

Куда обратиться мне что бы не упустить момент, возможно так что они без ведома меня вступят в наследство а я останусь не с чем?
По данному вопросу найдите контактный номер телефона нотариальной палаты вашего региона, сообщите место жительства Вашего отца и Вам подскажут к какому нотариусу Вам следует обращаться.