Какие документы нужно предоставлять по налоговым вычетам за ипотеку?

Господа-юристы, подскажите, пожалуйста, максимально подробно какие документы нужно предоставлять по налоговым вычетам за ипотеку?

Исходные данные:

1. два собственника, но я на данный момент в декрете.

2. квартира пока не в собственности, ипотека платится с января 2018 года.

3. интересует на какие налоговые вычеты мы можем претендовать (за приобретение жилья, проценты по ипотеке, страховка) и какие документы нужно подготовить?

Спасибо.

Вопрос изначально ставлю бесплатным, но наиболее полный и подробный ответ оплачу, спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Право на вычет возникает с момента подписания передаточного акта (пп.6 п.3 ст. 220 /НК РФ)      Когда был подписан акт передачи со строительной компанией?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
квартира пока не передана в собственность, дом ещё не сдан застройщиком

На данный момент Вы не имеете право на возврат НДФЛ.