Могу ли я сейчас подать межевой план с решением суда?

Здравствуйте. По решению суда (ноябрь 2018 года) зарегистрировали землю в собственность, в период регистрации не подали межевой план (2016 года) по которому вынесено решение,Могу ли я сейчас подать межевой план (2016 года) с решением суда и с зеленкой чтобы у меня были границы участка.

, Salida-, г. Челябинск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Требования, предъявляемые к межевому плану указаны в статье 22 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019). Если нет разногласий с соседями земельного участка, то можете использовать межевой план при оформлении.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я сейчас подать межевой план (2016 года) с решением суда и с зеленкой чтобы у меня были границы участка.

Разумеется, Вы имеете право сдать межевой план для уточнения границ Вашего земельного участка. Если Решением суда были установлены границы Вашего участка, в обязательном порядке его приобщить к межевому плану. Если же решением суда границы земельного участка не были закреплены, необходимо проводить саму процедуру межевания с помощью кадастрового инженера.

 8. Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна