Оформление права собственности на квартиру, если ДДУ оформлен на сына

Добрый день. ДДУ оформлен на сына (не женат), Дом достраивается. В дальнейшем, после подписания акта ввода и во время оформления прав собственности, сын настаивает на том, чтобы я также стала собственником квартиры. Это возможно сделать в момент оформления прав собственности?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Лилия, здравствуйте.

Передать Вам права сын может либо до подписания акта-приема передачи путем заключения с Вами договора уступки права требования к застройщику, либо уже после передачи путем заключения договора об отчуждении (дарения, купли-продажи, мены). После подписания акта приема-передачи он становится собственником квартиры. При этом в ЕГРН будет зарегистрировано его право собственности на приняту квартиру, и после этого будет произведена запись о переходе прав на основании договораоб отчуждении.

С уважением, Е.Каргапольцев