Могу ли я получить гражданство РФ по опекуну?

Могу ли я получить гражданство РФ по опекуну? Сама я, гражданка РТ. Опекун гражданин РФ. Он проживает и служит в КЧР, я проживаю и учусь в РТ. Мама умерла 2 года назад, тоже являлась гражданкой РТ.

, Евгения,
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгения! Сможете, но только если опекун удочерит вас. На данный момент (при наличии только опекунства)  получить гражданство России невозможно.