Какая грозит ответственность водителю, если путевой лист заканчивается до срока окончания поездки?

Здравствуйте !!! Работаю в компании водителем , отправили в командировку , путевой лист по 31-ое а до дому еще два дня ехать ! Что делать ? Какие наказания ждут ???

, сергей, г. Пермь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Само наказание не сильно страшное. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.