Каковы перспективы по делу о взыскании задолженности?

Здравствуйте.

  Обнаружил на сайте судебных приставов задолженность по судебному делу(50800 руб), о котором я не знал. Исполнительный лист - 26.10.2017, исполнительное производство 18.01.2019. На сайте суда нашел информацию о том, что это иск от страховой компании АО "ОСК" в порядке суборгации. Решение вынесено 21.08.2017. Предполагаемое дтп, по которому предположительно могли подать иск случилось ориентировочно летом 14 или 15 года, на служебном грузовом автомобиле со страховым полисом без ограничений, и со слов бывшего работодателя с расширенным осаго. Никаких извещений о судебном процессе не получал и ни где не расписывался. Хотел узнать, есть ли какие-нибудь перспективы по этому делу.

Александр Карцев.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Для оценки шансов обжалования решения суда необходимо знакомиться с материалами дела.

Вы , как сторона по делу, в соответствии со ст. 35 ГПК РФ имеете право ознакомиться с материалами дела. В первую очередь интересует вопрос о Вашем извещении, о направлении в Ваш адрес решения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр.

Для начала, Вам необходимо получить копию  заочного решения суда о взыскании с Вас сумм задолженности в порядке суборгации. Затем в установленный данным решением срок, подать заявление о его отмене, в суд в который его вынес, а затем в зависимости от исковых требований и обоснований заявленных АО «ОСК»  подготовить возражения относительно исковых требований. для получения консультации по вашей ситуации и подготовки необходимых заявлений для отмены заочного решения и иных необходимых документов вы можете через чат, предоставив более подробную информацию по Вашему делу.