Возможна ли апелляция со стороны потерпевшего на положительное решение по УДО?

Здравствуйте! Возможна ли подача апелляционной жалобы потерпевшем или его законным представителем на положительное решение суда об условно-досрочном освобождении осужденного. И может ли суд первой инстанции отказать в апелляции потерпевшему или его законному представителю и если да, то в каких случаях ?

, Оля, г. Москва
Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, суд заблаговременно извещает потерпевшего о времени и месте рассмотрения ходатайства осужденного о применении к нему УДО, потерпевший является одним из участников процесса и вправе, если не согласен с решением суда обжаловать решение, в данном случае постановление суда в апелляционном порядке в течении 10 суток.