Когда будет погашена судимость по ст 289, 185, 70 УК Украины и можно ли работать воспитателем?

Друг осужден 1.05.2007 по ч.2 ст.289, ч.2 ст.185, 70 ук Украина лишение свободы срок 5 лет условно с испытательным сроком 2 года. Когда его судимость будет считаться погашений или снятой? Может ли он идти трудоустроиться в образовательное учреждение воспитателем?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут