Покупка комнаты в коммунальной квартире, другая комната в которой не приватизирована

Хотим купить комнату в комунальной квартире.

В ней 4 комнаты и 4 хозяина. Два хозяина дают согласие на продажу, а вот у третьего комната не приватизирована. И администрация не дает согласие на покупку комнаты,потому что в комнате ( которую мы хотим купить ) 4 доли.

Есть ли смысл ее покупать?

, Полина, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хотим купить комнату в комунальной квартире.

Поясните, Вы покупаете долю в праве собственности на 4-комнатную квартиру? Или же комнату, которая в собственности у 4 лиц.

Если есть возможность, приложите сканы документов и отказ органа местного самоуправления.

Есть ли смысл ее покупать?

Все зависит от возможности оформления права собственности на данный объект недвижимости. А вот о целесообразности покупки — лучше судить Вам.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна