Можно ли выкупить соседний земельный участок в СНТ, если его владелец его не использует?

Больше 20 лет назад в садоводческом обществе было распределение участков, свой участок мы оформили в собственность, соседний участок владельцем не используется, есть ли возможность выкупить данный участок и как это можно сделать?

, Виктория, г. Томск
Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Обратитесь к председателю Вашего СНТ с данным вопросом. Узнайте кому был отведен соседний с Вами участок.

Если участок не используется, есть большая вероятность, что владелец с удовольствием его продаст Вам.