Ребенок проживает с отцом и бабушкои какая сумма должна платится матерью

добрый день.суть проблемы.я оплачиваю алименты на ребенка в размере 3500 рублеи.у меня двое детеи все живут с разными мужьями.проблема возникла с последним ибо мне регулярно не дают общатся с ребенком по причине того что я плачу очень мало.я официально безработная.сколько я должна платить на ребенка и как можно поставить на место таковых граждан?

, Наталья, г. Челябинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Если между Вми и отцом ребёнка не заключено соглашение, Вы должны платить столько, сколько взыскано судебным решением.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Однако, неуплата алиментов в том размере, в котором они взысканы или согласованы, не может являться основанием для ограничения общения с ребёнком. Это Ваше право и оно может быть ограничено только судом.

«Поставить на место» граждан можно только посредством обращения в органы опеки и суд с исковым заявлением об определении порядка общения  с ребёнком в соответствии с требованиями ст. 66 СК РФ:

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Наталья
Клиент, г. Челябинск

а как мне аргументировать ибо суда по алиментам не было и какие деиствия я должна делать чтобы  не содержать их а ребенка.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

ак мне как быть сеичас? мне угрожают что лишат меня родительских прав если я не буду им платить столько сколько они хотят.вообще сколько по закону я должна платить алиментов если учитывать что у меня двое детеи и живут они с разными отцами и я не работаю

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
мне регулярно не дают общатся с ребенком по причине того что я плачу очень мало

Наталья

То, что вы платите мало, не основание для запрета общения с ребенком. У вас есть право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

сколько я должна платить на ребенка и как можно поставить на место таковых граждан?

Наталья

На одного ребенка обычно, когда родитель не работает, взыскивают половину прожиточного минимума. В связи с тем, что у вас двое детей, вы видимо оплачиваете четверть от прожиточного минимума.

Вы имеете право обратиться к нотариусу и заключить с мужем соглашение об уплате алиментов.

Если он не хочет идти к нотариусу, значит должен обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов на ребенка

Наталья
Клиент, г. Челябинск

тоесть если я сеичас им говорю идите в суд подаваите на алименты и только тогда буду выплачивать то мне как официально безработнои в среднем насчитают не более 3 тысяч на одного ребенка верно ли я поняла?

Не совсем верно, Не факт, что взыщут не более трёх тысяч. Взыщут не менее поливины прожиточного минимума однозначно.