Отказали в прописке грудного ребенка со мной без письменного согласия отца

Здравствуйте, у меня грудной ребёнок, с мужем развелись. Но ребенок записан на него. Пошла делать прописку, мне отказали делать без согласия отца в письменном виде. Ребёнка прописывала к себе.написали письменный отказ.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Отказ незаконный, потому что для регистрации несовершеннолетнего ребёнка с одним из родителей достаточно заявления такого родителя, потому что в законе нет ни слова об обязанности предоставить еще и согласие от второго родителя, статья 20 ГК РФ. Отказ можно оспорить в судебном порядке.