Справка мать-одиночка

Здравствуйте подскажите пожалуйста : у нас в школе платные обеды , я мать-одиночка в графе отец у нас в свидетельстве стоит прочерк ,в школе требуют справку что я мать -одиночка. Но такие справки мне объяснили в ЗАГСе выдают только матерям у которых в графе записан отец это справка формы номер 25. Мне везде указывают что не нужно никаких справок что и так все ясно , но вот в школе мне отказывают в такой вот льготе . Что делать как доказать что мы имеем право на бесплатные обеды в школе

, Розалия, г. Москва
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Не слушайте устных объяснений сотрудников ЗАГСа, обращайтесь с заявлением выдать Вам нужную справку, в случае, отказа принять сотрудником заявление, напишите жалобу на имя руководителя органа ЗАГС.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Одинокой может быть признана мать ребенка при наличии двух обстоятельств:- она не состоит в браке или ее брак расторгнут (например, в связи с признанием супруга безвестно отсутствующим, вследствие его смерти и др.);- отцовство ребенка не установлено (графа «Отец» в свидетельстве о рождении не заполнена или имеется справка по форме N 25 (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274) или иной документ о внесении сведений об отце со слов матери).Данный вывод следует из п. 8 Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям (утв. Постановлением Совмина СССР от 12.08.1970 N 659), п. 3 ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ, п. 1.1.3 Постановления Правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП. Требование СОШ о предоставлении справки является неправомерным. Оцените ответ.