Как узнать, вошла ли в наследство на часть имущества моего дяди его дочь?

Добрый вечер! у меня вопрос как узнать вошла ли в наследство на часть доли моего дяди т.е.после его смерти его не законно рожденная дочь. Для этого надо записываться на прем к натариусу и сколько стоит прием или можно этот вопрос задать Вам.

, Надежда, г. Луховицы
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Наследниками по закону являются родители, дети и супруг (а). Если в свидетельстве о рождении в графе отец прописан умерший дядя, то дочь является вполне законнорожденной и имеет право на наследство, если отсутствует завещание (даже при его наличии всегда стоит помнить об обязательной доле).

Если вы не являетесь наследником по данному делу (по закону или по завещанию), или представителем наследника (с доверенностью), то нотариус не предоставит вам никакой информации.