Что делать, если вызывают в суд в качестве ответчика по кассационной жалобе, но я не могу поехать?

Санкт-Петербург находится на значительном расстоянии. Кроме больных ног (инвалид 2 гр), у меня острая сердечная недостаточность, с сентября 2018 г наблюдаюсь у кардиолога. Я не перенесу длительного по времени пребывания в дороге. С решением нашего суда, Кингисеппского, я согласна полностью, претензии истца надуманы. Истец утверждает. что на собрании уполномоченных я требовала, чтоб он, как председатель СНТ"Фосфорит", снял деньги со счета (сберкнижки) СВОЕЙ на прокладку дорожки к садоводству, хотя я говорила о СЧЁТЕ САДОВОДСТВА, наших денег, садоводческих, о которых все узнали на ОБЩЕМ собрании садоводства 29 апреля 2018 г из отчёта Ревизионной комиссии (неосвоенные средства 1млн 600 тыс). Акт Ревизионной комиссии в Деле имеется, свидетели с моей стороны тоже подтвердили это в своих показаниях. Никакого морального вреда данным высказыванием истцу я не нанесла. Никаких страданий истцу не доставила: просто наш Председатель мстит за критику своей работы в качестве руководителя делами садоводства.

, Валентина Петровна, г. Кингисепп
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Валентина Петровна,

Что бы не ехать в суд  самостоятельно, вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. А Ваши доводы, почему Вы считаете решение законным и обоснованным, изложите в возражениях на кассационную жалобу, и направьте вместе с выше указанным ходатайством в суд рассматривающий данную жалобу, почтой. Суд выяснит, что вы были  уведомлены надлежащим образом о дате и месте рассмотрения жалобы и посовещавшись на месте решит возможным рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Валентина Петровна, Вам нужно составить ходатайство в суд о рассмотрении производства в отсутствие  ответчика, изложить что по состоянию здоровья не можете приехать и с решением суда согласны, ну вам еще нужно будет приложить копию о состоянии здоровья, и суд без Вас рассмотрит дело и Вам потом пришлют решение по почте, или же в ходатайстве написать чтоб Вам прислали копию решения суда.

пожалуйста поставьте плюсик за консультацию.