С какого времени начисляется налоговый вычет при выплате стоимости квартиры?

Здравствуйте! Я являюсь пайщиком жилищно-накопительного кооператива при ЖБК с 2012 года.В 2015 году выплатив 50% стоимости квартиры ЖНК передал мне квартиру в безвозмездное пользование (согласно договора),о чем был составлен акт передачи.С 2015 года все лицевые счета ЖКУ оформлены на меня.Проживая в данной квартире я продолжал выплачивать оставшиеся 50% стоимости согласно графика погашения .В 2018 году я полностью выплатил стоимость квартиры с % и я являюсь собственником (есть свидетельство). Скажите , пожалуйста, с какого времени мне должны начислить налоговый вычет , с 2015 или с 2018 года. Спасибо.

, Василий, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Вы являетесь собственником квартиры с 2018 года, то есть с момента получения свидетельства о праве собственности. Налоговый вычет Вы имеете право получить за 2018 год, подав налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, приложив все необходимые документы и копии документов.