Но все равно написали протокол проводили его до отделение полиции, там тоже договорился его отпустили но

Здравствуйте, Товарища Остановили на посту ГБДД он был за рулем автомобиля, попросили документы и сразу после проверки начали досмотр Авто, где нашли малинький очень маленький в паперосе траву, потом он как то там договорился с ними. Но все равно написали протокол проводили его до отделение полиции, там тоже договорился его отпустили но сказали что будет суд и штраф лишение не будет, мед освидетельствование не предложили ни ГБДД ни Полиция прошло 50 дней и в суд не вызвали. Пожалуйста ответе очень прошу.

, Максим, с. Тээли
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Максим! Если имеется на туках копия протокола, то прикрепите её к вопросу для получения полной и объективной консультации.

Вероятнее всего, в отношении Вашего товарища был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Данную категорию дел об административном правонарушении рассматривают мировые судьи.  Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, — не позднее 48 часов с момента его задержания.

Максим
Клиент, с. Тээли
Может но никаких тестов ни анализов не предлагали и прошло 59 дней