Является ли Конституционный суд РФ эффективным внутренним средством правовой защиты?

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, является ли Конституционный суд РФ эффективным внутренним средством правовой защиты? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Нет, Конституционный суд проверяет любой довод исключительно на соответствие нормам главного закона страны, не являясь средством защиты