Могут ли банки продолжать начисление процентов по кредиту после судебного приказа о взыскании?

здравствуйте! на основании судебного приказа приставы ежемесячно высчитывают 50% зарплаты в счёт погашения долга по кредиту, но банк продолжает насчитывать проценты по кредиту. долг не уменьшился, а наоборот увеличился на 100000 руб. что делать?

, Оксана, г. Омск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Оксана,

Возможно банк подал на взыскание не всей суммы задолженности, а только текущей, той которая имелась по просроченным платежам по кредиту, без расторжения основного договора. Тогда действие договора продолжается и в соответствии с ним вам продолжают начислять ежемесячные платежи. Тогда с вас будут и приставы удерживать и платежи начислять. Думаю тут стоит подумать в направлении уменьшения удержаний из зарплаты, потому, что ситуация такая, что вы не успеваете по старую задолженность закрыть, а Вам новую начисляют. Вы можете заказать в чате консультацию, и в рамках её предоставления придумаем, как вам уменьшить размер удержаний, и ваши дальнейшие действия. Скажу сразу если надумаете это Вам обойдется 1000 руб. за начальную консультацию, и   800 рублей за подготовку документа.