Какое наказание грозит за 2 ножевых ранения?

моему сыну были нанесены 2 ножевых ранения бедро 14см и рука 14 см без повреждения сосудов.на больничном находился 21 день cмэ ставит легкую степень тяжести так ли это или это относится к средней степени.какое должно быть наказание и можно ли идти на примерение сторон и о какой сумме может идти речь.следователь подводит к 115 статье.

, Валерий, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
cмэ ставит легкую степень тяжести так ли это или это относится к средней степени

Валерий

Валерий,

степень тяжести вреда, причинённого здоровью человека, как раз и определяется судебно-медицинским экспертом, а отнюдь не юристами.

следователь подводит к 115 статье.

Валерий

Что значит «подводит»? Если вред здоровью причинён лёгкий. то это и будет ст.115 УК РФ, часть и пункт — в зависимости от обстоятельств. В Вашем случае, видимо, п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ.