Особенности назначения несовершеннолетним наказания в виде штрафа

Несовершеннолетнего Зубина суд признал виновным и осудил по ч.2 ст.166 УК к штрафу в размере 10 тысяч рублей и постановил взыскать его с отца Зубина.

, Владимир, г. Великий Новгород
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Владимир! Решение суда правомерно при согласии отца его вплатить иначе получается что несовершеннолетнего осудили, а отца наказали. В силу УК РФ статьи 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним

1. Видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются:
а) штраф;

2. Штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному, по решению суда может взыскиваться с его родителей с их согласия. Штраф назначается в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.