Банк подал в суд иск о взыскании задолженности

Здравствуйте. Брали в банке автокредит, решили погасить задолженность заранее.Все оплатили. Банк выдал справку о полном доссрочном погашении. через пол года подает в суд иско взыскании задолженности. Как быть в этом случае и что делать?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковыми требованиями банка.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород
Банк в своем иске требует ту задолженность, которую мы платили доссрочно. Т.е платежи которые были ежемесячно они учли, а ту сумму которую мы оплатили доссрочно не учли( я так думаю). Но ведь они выдали справку, что сумма доссрочно уплочена, а сейчас какие то странные требования.

Если все так, как Вы пишете, то ссылайтесь в отзыве на иск на данное обстоятельство, подтверждайте досрочное погашение не только справкой, но и платежным документом о внесении средств на счет.