Может ли гинеколог рассказать родителям о потере девственности 15-летней?

Мне 15 лет(через месяц 16),я не девственница

Я заболела и мне сказали идти к гинекологу с мамой взять мазок

Может ли гинеколог рассказать маме,что я не девственница?

, елизавета Сова, с. Семилуки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елизавета! Нет уже с 15 лет без вашего согласия не имеет права в  соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, с 15 лет- вы достигли возраста добровольное согласия на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Елизавета! Нет уже с 15 лет без вашего согласия не имеет права в  соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, с 15 лет- вы достигли возраста добровольное согласия на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.