Основание для досрочного назначения пенсии по старости

Добрый день! Подскажите, что значит в справке " Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета" основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости 0 г 4 мес 28 дн

, Оксана, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Дело в том, что Закон №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» предусматривает целый ряд оснований для досрочного назначения страховой пенсии, варианты могут быть разные и соответствующий стаж может учитываться раздельно, как правило, работник знает — о каком именно основании для возможного досрочного назначения пенсии идёт речь. Вполне вероятно, что таким образом учитывается специальный стаж работника, необходимый для досрочного назначения пенсии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!