Могут ли оштрафовать иностранного гражданина после просрочки временной регистрации?

Здравствуйте. Временная прописка заканчивалась в январе 2019 года. Я гр Казахстана работаю в России. Но при этом я выезжал из России. Меня могут оштрафовать ?

, Сержан, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сержан! Если вы законно выезжали из России и после въезда в соответствии с Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вновь оформили миграционный учёт, то совершенно ничего и не нарушили.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.