Жена не выписывает ребенка после теста ДНК не в мою пользу

Недавно развелся с женой узнал что ребенок не от меня делал днк документы все имеються. Ребенок прописан в моей квартире она его не выписывает. Хотел приватизировать но получиться что 1/2 отойдет ребенку что можно сделать подскажите?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В отношении ребенка вы не отец по документам?

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Иван, здравствуйте.

ребенок не от меня делал днк документы все имеються

Экспертизы ДНК в данном случае недостаточно. Вам необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.  В качестве доказательства Вы сможете представить в суд имеющееся заключение экспертизы.

Только после вступления решения суда в силу имеет смысл обращаться в суд с иском о признании ребенка утратившим/неприобретшим право пользования квартирой. Чтобы точно определить требования, которые нужно заявить в иске, нужно знать обстоятельства подробнее — вселялся ли ребенок в квартиру и проживал ли в ней?