Как получить справку об отсутствии гражданства Грузии и избежать депортации?

меня хотят депортировать в грузию,тк без основания признали меня гражданином грузии без оснований,родился я в сухуми,во время войны грузии и абхазии я потерял всех родственников,так и появился в россии,на данный момент у меня нет документов и нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан, что мне делать сейчас,уменя в россии гражданская жена

, григорий, г. Пермь
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать.

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации. Вы какие действия предпринимали?