Могут ли мне оформить перевод в данном случае?

Здравствуйте такой вопрос, хочу перевестись в другую часть, по ближе к матери что бы ездить к ней, она болеет, могут ли мне дать дабро на перевод, так как мать болеет анкологией.

, VLADIMIR, г. Москва
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день. Ваша ситуация регулируется положением о порядке прохождения военной службы. Причина по которой вы хотите перевесить в другую часть может быть признана уважительной. Вам необходимо написать рапорт на имя командира части с просьбой о переводе, указать причину по которой вы хотите перевестись, а так же приложить подтверждающие факт болезни документы (например выписка или истории болезни). Командование части рассмотрит ваш рапорт в установленные сроки и вынесет решение. Если решение будет не в вашу пользу, его можно оспорить у вышестоящего командования, а далее и в судебном порядке.

Удачи!