Когда выдавать трудовую книжку и делать полный расчет?

сотрудник за 2 недели написал заявление на отпуск с последующим увольнением,когда выдавать трудовую книжку и делать полный расчет?

, Екатерина, г. Москва
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1 «Об отпуске с последующим увольнением» при предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска. Однако все расчеты с работником производятся до ухода работника в отпуск, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Также следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, связанными с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, — их нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т.е. в последний день работы.