Может ли резидент, находящийся за границей, оплатить услуги ООО в валюте?

Добрый день!

Наша компания (ООО, система налогообложения - УСН) оказывает услуги физ лицам. Вопрос:

1. Может ли резидент, находящийся за границей, платить нам в валюте?

2. Если резидент имеет двойное гражданство, может ли он платить нам в валюте, также находясь за границей (со своего валютного счета)?

, Юлия, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с общим правилом  установленным ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ

Статья 9. Валютные операции между резидентами
 1. Валютные операции между резидентами запрещены.

Виды разрешенных валютных операций можете посмотреть по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Все остальное, в том числе поиск варианта возможной оплаты требует более детальной проработки.

При необходимости именно детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев