Как нам правильно поступить с переименованием организации?

Здравствуйте. С связи с постановлением о переименовании, мы должны переименоваться до 1 апреля. Мы внесли изменения в устав и отправили на регистрацию в налоговой орган 22 марта. Но налоговой орган отказал нам в регистрации. Мы отправили повторно.Если налоговой орган не зарегистрирует нас до 1 апреля, мы имеем право переименоваться? Или только после регистрации мы переименуемся? Не будут ли штрафы? И что нам делать в этой ситуации?

, Илюза, пгт. Аксубаево
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
                Согласно ст.54 ГК РФ Наименование, фирменное наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительном документе и в едином государственном реестре юридических лиц, а в случае, если юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, — только в едином государственном реестре юридических лиц
                Следовательно необходимо внести соответствующие изменения в устав организации с последующей Государственной регистрацией.
                 Для предоставления информации о возможности возникновения штрафных санкций необходимо ознакомиться с постановлением,  должностными контрактами и т.д.