Взыскание средств по исполнительному производству за счет средств капремонта

Добрый день! На руках есть Исполнительный лист о взыскании с ТСЖ ущерба и юридических расходов. Могу я взыскать ущерб по Исп.листу за счет средств кап.ремонта, находящихся на спец.счете?

, Ольга, г. Киров
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вы должны предъявить этот исполнительный лист для исполнения судебному приставу по месту нахождения ответчика. Судебный пристав уже из банков получит сведения об открытых у ТСЖ счетах и от туда спишет вам деньги.

Ольга
Клиент, г. Киров
Про суд.приставов я и сама знаю. Я бы хотела напрямую с исп.листом для взыскания обратиться в банк, где как мне известно есть счет, нак котопый осущесУ ТСЖ помимо моего исп.листа есть исп.производства от ресурсосберегающих компаний.

Если вы наверняка знаете в каком банке у должника открыт счет, то да, вы в праве подать исполнит. лист в этот банк.