Как составить заявление на перерасчет пенсии?

Добрый день! Как составить заявление в ПФР для перерасчета пенсии? Ввиду того что пенсия начислена в августе 2014г. и на тот момент стаж взяли только до 2000г. и заработную плату, пенсию начислили 9000 руб.Хотя у меня всегда была высокая зарплата. На сегодняшний день стаж составляет 42 года, т.к я еще работала после выхода на пенсию. С марта этого года уже не работаю. Зарплата в 2016-2018 составляла 45000 руб.отчисления в ПФР были существенные. Как правильно составить заявление и какие документы предоставить (хотя в ПФР на сегодняшний день имеется вся информация), что бы сделали перерасчет пенсии с учетом всего отработанного стажа , заработной платы после выхода на пенсию и не учтенных при начислении в 2014 году.

Заранее спасибо.

, Виналия, г. Нижний Тагил
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Напишите в произвольной форме о том, что не согласны с начисленной пенсией, поскольку Пенсионный фонд неправильно посчитал вашу пенсию и приведите аргументы, а также приложите копии документов, подтверждающих, что не учёл Пенсионный фонд. В любом случае из Пенсионного фонда вам придёт ответ и подробная формула, по которой вам начислена пенсия.