Какое мне может грозить наказание за неявку в суд?

Было дтп на рабочем авто я попротаколу сатрудникав дпс не виновен .меня вызывают на гражданский суд третьим личом . Я нахажусь на вахте .как быть и что будетза неявку

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Направляйте в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, где указываете причины вашей неявки. Для вас нет ни каких последствий если вы суд известите.