Как выписать сестру с её совершеннолетним сыном из дома?

Добрый день. Как выписать сестру с её совершенно летним сыном из дома? Они там давно не проживают. Дом на папу. Она ему не родная.

, елена, пгт. Анна
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Елена, здравствуйте.

Выселение лиц, не являющихся собственниками в жилом помещении, происходит:

1. По взаимному согласию.

2.Собственник жилого помещения вправе обратиться с суд с исковым заявлением о выселении любого зарегистрированного и незарегистрированного лица. Факт регистрации по месту жительства роли играть не будет.

При обращении в суд необходимо понимать, что исковое заявление составляется только с учетом требований, которые содержатся в ст. 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление и документы к нему подаются в соответствии с количеством лиц, которые участвуют в заседании.