Как законно восстановить пропущенный срок повторной подачи исполнительного листа?

Пристав окончил исполнительное производство 30.12.2015 г. Узнал я об этом случайно, зайдя на сайт ФССП. Извещений не было, постановление об окончании производства не получал, исполнительный лист тоже не получал. Живу в другом городе. Что можно предпринять в данном случае? Писать заявление о восстановлении срока для повторной подачи и/л или есть другие варианты?

, Сергей, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вообще пристав обязан был после окончания ИП направить в ваш адрес постановление и ИЛ, поэтому нужно выяснять сначала, почему этого сделано не было. Вообще срок для повторного предъявления ИЛ истёк, поэтому придётся восстанавливать пропущенный срок через суд, статья 432 ГПК РФ.

Сергей
Клиент, г. Москва

От какого момента начинает отсчитываться срок повторной подачи исполнительного листа?

С момента прекращения ИП