Что мне грозит за приобретение фирменной одежды?

Здравствуйте.Если я куплю и буду носить фирменную куртку МВД. У которой есть шевроны и надписи «полиция».Законно ли это(носить на улице) и что мне могут предьявить за это полицейские?

Большое спасибо заранеее)))

, Нигер, г. Улан-Удэ
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, нельзя носить форменную одежду полицейских, так как это запрещено Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. За такое нарушение предусмотрена административная ответственность.

КоАП РФ в статье 17.12 «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов» предусматривает.

http://www.consultant.ru/docum...