В какие сроки будет удовлетворено решение об алиментах?

приказной порядок выдачи алиментов. заявление подано в мировой суд 3 недели назад. его еще даже не рассматривали, ссылаясь на большой поток заявлений. дается 5 дней.... что делать? и значит ли что из-за этого алименты за этот месяц не получить? а только со следующего, потому что решение как я понимаю будет только в апреле

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что делать?

Елена

ждать когда выдадут приказ.

и значит ли что из-за этого алименты за этот месяц не получить?

Елена

Вы получите деньги за тот период, за который Вы указывали в просительной части. Это обычная практика, суды много загружены. Приказ вступит в силу согласно ст. 130 ГПК  РФ

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.