Нужно ли в данном случае переоформить документы?

Здравствуйте мама продает дом документы оформлены на неё пошли к нотариусу а он говорит что нужно переоформлять документы снова так как при покупке дома она была в браке и муж может требовать свою часть но отещь семь лет как умер что делать

, Ирина, снт. Днепр
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

На сегодняшний день ваша мама единственный собственник?

Если квартира не в долевой собственности, и ваша мама единственный собственник, то вам не нужны услуги нотариуса, тем более который говорит такое… Возможно вы что-то не так поняли с его слов.

Если есть покупатель то просто с ним подписываете договор купли-продажи и регистрируете его через МФЦ.

Если нужна помощь в составлении договора напишите мне в чат.