Как передать дело в другой суд в случае, если не устроит приговор судьи?

Скоро будет решаться судебное дедо 111ч2

Вопрос: как передать дело в другой суд если не устроет приговор судьи?

После решения судьи во время апеляции возможо ли вообще передать дело?

Дело проходит не по месту регистрации!

Заранее спасибо)

, Иван, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Иван, доброго времени суток! В данном случае у вас нет такого права

передать дело в другой суд если не устроет приговор судьи

Уголовно-процессуальным законодательством установлена подследственность, в соответствии с которой определено какой суд ведет судебное разбирательство. В вашем случае при несогласии с вынесенным приговором вы вправе обжаловать его в вышестоящий суд в предусмотренном законом порядке. Обговорите данную позицию со своим адвокатом. Удачи!