Как привлечь новую жену к ответственности за дачу заведомо ложных показаний?

Здравствуйте. Новая жена отца моего ребёнка получила судебный приказ на алименты в её пользу, указав что проживает отдельно от мужа. Затем её муж подал иск для снижения размера алиментов в пользу 1го ребёнка.

В суде было установлено, что судебный приказ мнимыйи они ведут совместное хозяйство.

Как привлечь новую жену за дачу заведомо ложных показаний? Нужно написать в полицию?или с иском в суд?

, Юлия, г. Звенигово
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Новая жена отца моего ребёнка получила судебный приказ на алименты в её пользу, указав что проживает отдельно от мужа. Затем её муж подал иск для снижения размера алиментов в пользу 1го ребёнка.

В суде было установлено, что судебный приказ мнимыйи они ведут совместное хозяйство.

Как привлечь новую жену за дачу заведомо ложных показаний? Нужно написать в полицию? или с иском в суд?

Юлия

Юлия,

это малоперспективно.

Прежде всего: где и когда эта женщина давала ложные показания? Где расписывалась в предупреждении об ответственности за дачу ложных показаний?

И, во-вторых, она всегда может сказать: да, расходились, жили раздельно. Сейчас снова сошлись.

В суде было установлено, что судебный приказ мнимыйи они ведут совместное хозяйство.

Юлия

И это есть в решении суда?

Юлия
Клиент, г. Звенигово
Спасибо за ответ.
Есть судебный приказ, согласно которому Она проживает отдельно с ребёнком отдельно от мужа и ведут разное хозяиство.
В ходе судебного заседания о снижении размера алиментов на 1го ребёнка Она с мужем пояснила мировому судье, что вместе с мужем проживает по другому адресу, чем указано в судебном приказе. Кроме того они ведут совместное хозяйство, о чем истец, Её муж предоставил документы, копии оплаты за квартиру, справку о Их доходах.
И есть ответ на официальный запрос суда из детской поликлиники, что Она с мужем и ребёнком всё время с момента рождения ребёнка проживает одному адресу(участковый педиатр ходит на патронаж).
Достаточно ли этих доказательств для Привлечения к ответственности за дачу заведомо ложных информации?
В ходе судебного заседания о снижении размера алиментов на 1го ребёнка Она с мужем пояснила мировому судье, что вместе с мужем проживает по другому адресу, чем указано в судебном приказе. Кроме того они ведут совместное хозяйство, о чем истец, Её муж предоставил документы, копии оплаты за квартиру, справку о Их доходах.

Юлия

Разве эти показания являются ложными???