Выписка человека из квартиры при наличии у него кредитной задолженности

Ситуация такая

В квартире прописан человек (не собственник, и не живет в ней) и он набрал кредит, которые не выплачивает. В связи с этим к нам стали приходить коллекторы, а дальше могут придти и приставы.

Выписаться сам он отказывается

Как можно выписать его как можно быстрее?

Готовы на любые способы, вплоть до передачи квартиры другим людям

, Дмитрий, г. Краснодар
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Дмитрий,  здравствуйте.

Выселение лиц, не являющихся собственниками в жилом помещении, происходит:

1. По взаимному согласию.

2.Собственник жилого помещения вправе обратиться с суд с исковым заявлением о выселении любого зарегистрированного и незарегистрированного лица. Факт регистрации по месту жительства роли играть не будет.

При обращении в суд необходимо понимать, что исковое заявление составляется только с учетом требований, которые содержатся в ст. 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление и документы к нему подаются в соответствии с количеством лиц, которые участвуют в заседании.