Гражданский договор найма для сохранения в/у при долге по алиментам

Добрый день. Как оформить гражданский правовой договор на оказание услуг, чтобы приставы не забрали права на вождение автомобиля (есть задолженность по алиментам, а машина единственный способ заработка, но подтвердить его официально нельзя). Возможен уход за престарелым человеком, инвалидом, какие то другие услуги?

, Алексей Матвеев, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оформиться в службу такси, либо заключить трудовой договор или договор ГПХ с тем лицом, которое оплачивает Ваши услуги. Либо открывайте ИП со сферой деятельностью в сфере перевозки тогда в соответствии со ст. 67.1 ФЗ «Об  исполнительном производстве» пристав не сможет применить данную меру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.