Как "выселить" промышленное производство из частного сектора?

Здравствуйте. Мы живем в частном секторе. Один из наших соседей открыл в доме промышленное производство строительных блоков, бордюров для тротуара и плитки. Это большое количество цемента, который оседает на наших приусадебных участках, шум и большегрузный транспорт, который разбивает нашу дорогу и, так же, создает шум и пыль. Сосед пообещал нам, что закроет свое производство и за зиму переедет, но с наступлением тепла, он начал завозить цемент и т.д. для дальнейшей работы. Подскажите, пожалуйста, в какие организации нам надо обратиться, что бы остановить это безобразие?

, Елена, г. Орск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Из вашего вопроса я понял, что ведется производство   на земельном участке, который не предназначен для подобного использования. Если так, то обратитесь с жалобой в органы муниципальной власти (местную администрацию). В жалобе опишите ситуацию и укажите, что земельный участок используется не в соответствии с целевым назначением.
Так же можете обратиться в прокуратуру с такой же жалобой. В этом случае прокуратура сама направит Вашу жалобу в соответствующий орган. О результатах Вас должны уведомить.

Скорее всего результат будет положительный. Если все таки реакции органов власти не будет, то можете обратиться в суд.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением.