Кредит без моего ведома на мужа

Здравствуйте. У моей сестры муж БЕЗ ЕЁ ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ взял 2 потребительских кредита (на сумму 30000 руб.) и получил кредитную карту на 450000 руб. Сколько он снял с нее, не понятно. В данный момент он не в состоянии пойти в банк. Как можно узнать задолженности по всем кредитам, сколько он снял с кредитной карты, сумму и срок платежей по кредитам. В банке сказали, что информацию третьим лицам не дают. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Самара
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Сергей!

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности"

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Действия Банка правомерны. По каким причинам супруг не не в состоянии пойти в Банк? Или он просто не хочет, чтобы эта информация стала известна кому-то еще?

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только лично оформлявший, другим лицам кроме органов информации не получить.