Как получить имущественный вычет за покупку дома с применением мат капитала?

Добрый день!

Мы купили дом в 2017 году с применением мат капитала.1/4 в равных долях:я,муж,двое детей.

Оба официально трудоустроены.На момент покупки дома я трудоустроена не была,соответственно подоходный налог не перечислялся.

Подскажите,пожалуйста, 1)можем ли мы рассчитывать на выплату?

, Ольга, г. Краснодар
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете рассчитывать на выплату за 2018 год, если вы работали официально. За последующие годы вы также можете подать декларацию в будущем.